Печать

Музыканты Росгвардии приняли участие в международном фестивале духовых оркестров ко Дню образования Нижнего Тагила

12 августа 2024, 08:07

В Нижнем Тагиле сводный оркестр калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа Росгвардии принял участие в международном фестивале духовых оркестров, посвященном 302-й годовщины города.

На сцене выступили духовые оркестры из Асбеста, Екатеринбурга, Уфы и других городов России, а также музыкальные коллективы из Приднестровья и Белоруссии.

Сводный коллектив Росгвардии, состоящий из более чем 150 музыкантов, под руководством начальника военно-оркестровой службы Уральского округа подполковника Игоря Вараксина, исполнил патриотические композиции об Отчизне, известные произведения советских и современных композиторов.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/muzykanty-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-mezhdunarodnom-festivale-duxovyx-orkestrov-ko-dnyu-obrazovaniya-nizhnego-tagila