Печать

Росгвардия присоединилась к профилактическому мероприятию в Ингушетии

12 февраля 2020, 11:45

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Ингушетия приняли участие в профилактическом мероприятии в средней школе №5 города Малгобек. В ходе беседы правоохранители затронули проблемы попадания детей в неблагоприятные компании, а также необходимость предупреждения случаев заведомо ложных сообщений о противоправных действиях.

Кроме того, росгвардейцы рассказали о своей службе.

«Наиболее часто выполняемая задача - участие в охране общественного порядка, а также охрана важных объектов, жилища и имущества граждан на договорной основе. Например, школа, в которой проходит данное мероприятие, также находится под охраной Росгвардии», - ответил инспектор ОВО по Малгобекскому району капитан полиции Багаудин Галаев. 

В завершение мероприятия директор школы Зара Дидигова поблагодарила всех собравшихся за участие и выразила надежду на дальнейшее взаимодействие с правоохранительными органами в профилактике противоправных действий и военно-патриотическом воспитании молодежи.



Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-rasskazali-ingushskim-shkolnikam-o-svoej-sluzhbe-a-takzhe-o-profilaktike-terrorizma-i-ekstremizma