Призёрами II этапа Кубка России по лыжным гонкам стали спортсменки из Росгвардии

В Сибири военнослужащие спортивной команды при управлении Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации с триумфом выступили на II этапе Кубка России по лыжным гонкам, который завершился в Республике Хакасии (Вершина Тёи).

Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, инструктор по спорту высшей квалификации младший сержант Вероника Степанова заняла I место в гонке с раздельным стартом на 10-ти километровой дистанции свободным стилем. Лыжница с большим отрывом финишировала и показала результат 25 минут 44,4 секунды, её преимущество над ближайшей соперницей составило почти минуту.

Вместе с этим за день до финального забега, её коллега мастер спорта по лыжным гонкам сержант Алена Баранова заняла II место в спринте, классическим стилем. Девушка преодолела дистанцию за 3 минуты 59.18 секунд, в упорной борьбе уступив лидеру забега 0.94 секунды. В этом же забеге сама Вероника Степанова заняла почётное III место показав результат в 3 минуты 59.49 секунд.

II этап Кубка России по лыжным гонкам прошёл в Республике Хакасия в Вершине Тёи. Следующий этап пройдёт в Пермском крае, городе Чусовой.

Призёрами II этапа Кубка России по лыжным гонкам стали спортсменки из Росгвардии Призёрами II этапа Кубка России по лыжным гонкам стали спортсменки из Росгвардии