
В рамках совместного проекта Росгвардии и автономной некоммерческой организации «Победоносец» для детей военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях, провели экскурсию по кинологическому центру Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского.

Телеканал «Звезда Плюс» 8 августа в 11:50 мск покажет документальный фильм о командире 1-й отдельной мотострелковой дивизии имени Ф.Э. Дзержинского генерал-майоре Иване Пияшеве. В основу легли редкие архивные материалы из фонда Центрального музея Росгвардии, включая личные воспоминания сослуживцев.

Рэп-исполнитель Александр Степанов, более известный под сценическим псевдонимом ST, встретился в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии с военнослужащими и сотрудниками, находящимися на излечении, в том числе получившими ранения в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.

Главным военно-политическом управлением Росгвардии проведен методический сбор с офицерами военно-политических органов ведомства. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В Москве прошла церемония передачи специализированной автомобильной техники подразделениям Росгвардии, принимающим участие в СВО.

В одном из населенных пунктах Луганской Народной Республики военнослужащие Росгвардии, выполняющие задачи специальной военной операции, передали жителям одного из населенных пунктов продовольственные наборы и предметы первой необходимости.
Бойцы спецподразделения Главного управления Росгвардии по ДНР оказали силовую поддержку коллегам из МВД России в ходе задержания мужчины, подозреваемого в незаконном хранении оружия.