AAAAA A A А x

В г. Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии задержали граждан, подозреваемых в разбое

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с полицейскими задержали пятерых граждан, подозреваемых в разбойном нападении на продуктовый магазин. 

В отдел полиции обратилась работница торговой точки на проспекте Мечникова и сообщила, что  в её магазин ворвались неизвестные, вооруженные палками и ножом. Злоумышленники разбили два стеклопакета, повредили установленные рамки противокражной системы, похитили продукцию, после чего скрылись. 

На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Они установили приметы грабителей и приступили к их поиску. 

Вскоре была установлена квартира, где находились злоумышленники. В помещении был слышен шум, но двери никто не открывал. Сотрудники Росгвардии вместе с прибывшими полицейскими вскрыли входную дверь и проникли внутрь помещения, где задержали пятерых грабителей. 

Задержанные доставлены в отдел полиции. 

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ