В рамках гастрольного тура в честь 45-летия творческой деятельности Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии под руководством народного артиста России генерал-майора Виктора Елисеева выступил перед зрителями в Центральном концертном зале Краснодара.
Около тысячи человек, пришедших на встречу с ансамблем, познакомились с новой концертной программой, специально подготовленной для юбилейного тура.
Сотрудники и военнослужащие Росгвардии, члены их семей, ветераны военной службы и правоохранительных органов, курсанты образовательных учреждений и представители общественности тепло принимали каждый концертный номер.
Артисты хора исполнили известные композиции российских и советских авторов об отваге, мужестве защитников Отечества и их любви к Родине. Яркие выступления хореографической группы также заставляли зал взрываться аплодисментами.
Особый восторг зрителей вызвало исполнение известные хитов зарубежных исполнителей, среди которых знаменитая песня «Get lucky» группы Daft Punk.
Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина и директор Государственного академического Кубанского казачьего хора, заслуженный работник культуры России, Украины и Республики Адыгея Анатолий Арефьев поздравили с юбилеем и поблагодарили за организацию концерта в краевой столице художественного руководителя генерал-майора Виктора Елисеева и его творческий коллектив.
В рамках юбилейного тура по городам Юга России Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии уже выступил в Майкопе, сегодня в Краснодаре состоится в еще одно выступление, а послезавтра концертом в Ростове-на-Дону завершится гастрольный тур коллектива мастеров искусств Росгвардии по Южному федеральному округу.











