Сотрудники СОБР, ОМОН и авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Алтайскому краю провели плановые занятия по десантно-штурмовой и высотной подготовке. Под руководством опытных инструкторов спецназовцы отработали навыки по высадке из вертолета, находящегося на высоте двух десятков метров, с помощью специального снаряжения.
Десантирование беспарашютным способом – один из основных способов высадки спецназа в труднодоступные места и на ограниченные участки, а использование каната наиболее эффективно на местности, рельеф которой не позволяет осуществить посадку вертолета или его длительное зависание на сверхмалых высотах.
«Знания и умения, полученные сотрудниками ОМОН и СОБР в ходе тренировок, помогут им избежать ошибок при действиях в сложной оперативной обстановке», - отметил командир барнаульского ОМОН полковник Александр Сажин.











