В ростовском парке «Левобережный» концертная группа ансамбля песни и пляски Южного округа Росгвардии выступила с оригинальной программой в рамках фестиваля в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией. Военные артисты под руководством майора Андрея Мирошниченко порадовали ростовчан песенным казачьим фольклором и композициями отечественных авторов.
Вместе с росгвардейцами на сцену фестиваля вышли также народный войсковой ансамбль казачьей песни «Лазорик» и самодеятельные донские коллективы.
За несколько часов мероприятие посетили около 20 тысяч человек. Безопасность во время массовых гуляний обеспечивали сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Ростовской области совместно с полицейскими и представителями других правоохранительных органов.










