Сотрудники Росгвардии и полиции обеспечили правопорядок и общественную безопасность в рамках пятого этапа международного ралли-марафона «Шелковый путь – 2018», состоявшегося сегодня в Астрахани.
Астрахань стала одним из немногих российских городов, который дважды встретил экипажи участников гонки. 20 июля именно здесь был дан торжественный старт международного ралли-марафона, а сегодня, после прохождения калмыцкого этапа сложнейшей дистанции, гонщиков снова приветствовали сотни астраханцев.
Участники ралли собрались на площади у театра оперы и балета, чтобы продемонстрировать своих «железных коней», преодолевших уже не одну сотню километров гонки. Накануне сотрудники инженерно-технической группы ОМОН Управления Росгвардии по Астраханской области и центра кинологической службы регионального УМВД обследовали площадь на наличие взрывоопасных предметов.
Маршруты патрулирования нарядов Росгвардии и полиции были приближены к месту проведения торжественного старта. Безопасность мероприятия была обеспечена на высоком уровне.











