Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Башкортостан наряду с представителями экстренных служб приняли участие в мероприятиях акции «День безопасности», состоявшихся на площади перед парком культуры и отдыха в г. Учалы.
Особенно большим успехом среди посетителей выставки пользовалась площадка-выставка специальной техники и снаряжения. Дети разных возрастов тянули родителей к огромным «Камазам» и «Уралам» военизированной горноспасательной части, а также забирались внутрь патрульной росгвардейской машины, где могли попробовать включить световые и звуковые сигналы.
Сотрудники служб-участниц мероприятия подробно рассказывали школьникам о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, объясняли, в каких случаях применяется то или иное оборудование, и демонстрировали его в действии. В частности, все желающие примерили на себя форменное обмундирование и бронежилеты росгвардейцев.










