AAAAA A A А x

Белгородские росгвардейцы приняли участие в военно-спортивном форуме

В преддверии Дня России на базе Шеинской средней школы им. Героя России Ю.В. Ворновского состоялся форум, посвященный вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. Мероприятие прошло в формате военно-спортивной игры «Орленок» прошло при участии представителей Росгвардии.

Форум объединил более 60 человек. Ребята состязались в прохождении тематических этапов «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю, силен в бою», «Готов к труду и обороне», «Стрелковый поединок», «Оружие воина» и «Вперед! Юнармейцы!».

Офицеры инженерно-технического отделения ОМОН познакомили юных защитников Отечества со спецификой своей службы и рассказали о легендарном оружейном конструкторе Михаиле Калашникове, 100-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

«Мы всегда с радостью участвуем в организации таких мероприятий. Любовь к Родине необходимо прививать с детства. Очень важно сформировать у подрастающего поколения нравственные ценности и развивать навыки и умения, необходимые в повседневной деятельности», - отметил командир ОМОН Управления Росгвардии по Белгородской области полковник Виктор Павлов.

В завершение мероприятия участники форума наметили перспективные направления сотрудничества и взаимодействия в области нравственного и патриотического воспитания молодежи.


Белгородские росгвардейцы приняли участие в военно-спортивном форуме Белгородские росгвардейцы приняли участие в военно-спортивном форуме Белгородские росгвардейцы приняли участие в военно-спортивном форуме
ОМОН 12820
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ