Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Сахалинской области успешно выполнили задачи по охране общественного порядка и безопасности в период проведения фестиваля музыки и авиации «Крылья Сахалина», который проходил на дронопорте «Пушистый» в Корсаковском районе.
Фестиваль «Крылья Сахалина» стал одним из ярких и ожидаемых событий на Дальнем Востоке. Организаторы подготовили для гостей интерактивные площадки, спортивные состязания и насыщенную концертную программу.
Инженерно-технические группы ОМОН Росгвардии с использованием служебных собак обследовали объекты и места на наличие подозрительных предметов. Сотрудники ведомства несли службу по охране правопорядка на территории дронопорта и в местах массового пребывания людей. Экипажи вневедомственной охраны осуществляли патрулирование вблизи проведения фестиваля в режиме постоянной готовности к оперативному реагированию.
«Благодаря слаженной работе и четкому межведомственному взаимодействию в период проведения фестиваля не было допущено ни одного серьезного происшествия или нарушения общественного порядка. Граждане с пониманием относились к мерам безопасности, а наши сотрудники действовали профессионально. Фестиваль прошел на высоком организационном уровне и оставил у сахалинцев и гостей острова только положительные впечатления», – отметил офицер регионального управления Росгвардии полковник Игорь Г.











