AAAAA A A А x

Благодаря сотрудникам Росгвардии представители вологодской молодежи смогли почувствовать себя спецназовцами

В Вологде бойцы ОМОН территориального управления Росгвардии организовали и провели один из этапов городской военно-патриотической игры для студентов и работающей молодежи. 

Представителям 21 команды в ходе масштабного мероприятия предстояло ответить на вопросы об исторических фактах края, продемонстрировать медицинскую подготовку, сдать спортивные нормативы. Одним из самых зрелищных этапов испытания стал «Штурм высоты», подготовленный росгвардейцами. 

Испытания прошли с погружением в реальную боевую обстановку. Командам предстояло в обмундировании забраться на вал у прудов в Кремлевском саду, доставить в обозначенную точку боеприпасы, а затем перенести их в другое место. При этом участникам мешали условные злоумышленники, используя различные дымовые и шумовые эффекты. 

Для преодоления полосы препятствий ребятам потребовались качества, присущие настоящим омоновцам - слаженность выполнения поставленных задач, согласованность, хорошая физическая подготовка и ловкость. Все испытуемые справились с поставленными задачами и искренне благодарили правоохранителей за насыщенную и интересную программу.



Территориальные органы 27948 ОМОН 12820
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ