AAAAA A A А x

Бойцы абаканского ОМОН поддержали акцию «Прокачай лето»

В рамках всероссийской ведомственной акции «Прокачай лето!» сотрудники ОМОН «Абакан» Управления Росгвардии по Республике Хакасия посетили загородный военный спортивно-технический клуб «Десантник», где накануне стартовали учебно-тренировочные сборы для детей, планирующих связать свою жизнь со службой в силовых структурах. 

Для юных патриотов бойцы ОМОН организовали выставку вооружения и средств специальной защиты. Подростки смогли подержать представленные образцы огнестрельного оружия, узнали его тактико-технические характеристики и правила безопасного обращения с ним. Мальчишки и девчонки с интересом слушали росгвардейцев, задавали вопросы об элементах боевой экипировки и примеряли их на себя.

Особое внимание детей сотрудники спецподразделения обратили на автомат Калашникова и его модификации, отметив, что 10 ноября 2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова – создателя этого всемирно известного оружия. Также в ходе мероприятия росгвардейцы устроили показательные выступления, во время которых продемонстрировали боевые приемы борьбы. 

В завершение встречи сотрудники ОМОН пожелали ребятам с пользой провести летние каникулы, уделять достаточное количество времени учебе и занятиям спортом. 

Бойцы абаканского ОМОН поддержали акцию «Прокачай лето» Бойцы абаканского ОМОН поддержали акцию «Прокачай лето»
ОМОН 12820 Урок мужества 2280
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ