AAAAA A A А x

Бойцы иркутского СОБР отработали оперативные действия в горно-лесистой местности

В Черемховском районе Иркутской области состоялись двухдневные тактико-специальные занятия с участием сотрудников СОБР и авиационной эскадрильи Росгвардии во взаимодействии со спецподразделениями «Гром» регионального ГУ МВД России, направленные на отработку поиска и эвакуации раненых в горно-лесистой местности.

По легенде учений в одном из районов Приангарья начало действовать незаконное вооруженное формирование: условные злоумышленники совершили ряд дерзких ограблений и нападений на сотрудников правоохранительных органов. Для поиска «бандитов» были привлечены вертолеты авиационной эскадрильи Росгвардии. Военнослужащие установили местонахождение условной базы противника в горно-лесистой местности, однако во время поисков экипаж подвергся обстрелу с земли, в результате чего вертолет получил повреждение и совершил аварийную посадку. Для проведения спасательной операции были привлечены сотрудники СОБР Росгвардии, которые в течение двух суток при постоянном противодействии условных бандитов в сложных метеоусловиях выполняли задачи по поиску и эвакуации экипажа вертолета.

«В результате тактико-специальных занятий задачи, поставленные перед сотрудниками специального отряда быстрого реагирования Росгвардии, выполнены в полном объеме. Летчики эвакуированы в безопасный район, условный противник уничтожен», - отметил командир СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области полковник Ян Ткачук.


Бойцы иркутского СОБР отработали оперативные действия в горно-лесистой местности
СОБР 7217
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ