Сотрудники воронежского ОМОН гостеприимно приняли воспитанников военно-патриотических объединений, участников муниципального этапа олимпиады по предмету ОБЖ и учащихся 3-х классов гимназии им. Никитина.
Мероприятие началось с минуты молчания в память жертв трагедии в Кемерово.
Офицеры Росгвардии рассказали ребятам о традициях, служебных буднях сотрудников спецподразделения и коллегах, героически погибших при исполнении служебного долга. Омоновцы продемонстрировали гостям образцы оружия и экипировку, а также ознакомили с правилами обращения с ними. Школьники познакомились с распорядком и бытом бойцов и верными их друзьями - служебными собаками.
По окончании встречи присутствующие возложили цветы к мемориалу, расположенному на территории отряда и почтили память павших бойцов воронежского ОМОН минутой молчания.










