Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Ульяновской области стали почётными гостями на фестивале по пулевой стрельбе, посвящённом 100-летию со дня рождения Героя России Михаила Калашникова. Мероприятие состоялось в спортивном зале техникума Олимпийского резерва и было организовано региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Параолимпийский комитет России» - его участниками стали граждане с ограниченными возможностями здоровья.
Росгвардейцы провели Урок мужества для участников и гостей соревнований и рассказали им об истории ОМОН, а также поделились интересными фактами из биографии известного российского конструктора. Правоохранители отметили, что легендарный автомат Калашникова, наряду с другими видами оружия, стоит на вооружении ведомства. Все присутствующие могли рассмотреть, потрогать и даже собрать и разобрать учебный образец самого надежного в мире автомата.
В завершение мероприятия сотрудник кинологической службы территориального подразделения ОМОН продемонстрировал присутствующим навыки дрессировки служебных собак.










