AAAAA A A А x

Более 400 новгородских школьников посетили расположение ОМОНа «Варяг» Росгвардии в рамках работы военно-прикладного лагеря

В г. Великом Новгороде в расположении ОМОНа «Варяг» Отдела Росгвардии по Новгородской области в рамках работы военно-прикладного профильного лагеря офицеры и бойцы спецподразделения провели занятия для учеников школ и гимназий областного центра. 

В течение недели более 400 школьников 10-х классов смогли познакомиться со службой сотрудников ОМОНа Росгвардии. В тире офицеры спецподразделения провели занятия по стрельбе из пневматической винтовки и рассказали о правилах безопасности при обращении с оружием. 

Традиционный интерес у подростков вызвала выставка вооружения, которое используется специальными подразделениями при выполнении боевых задач. Старшеклассники не только узнали о назначении и характеристиках боевого оружия, но и смогли подержать его в руках, сделать фото на память. 

Руководитель музея истории органов внутренних дел Новгородской области провел для ребят экскурсию и рассказал об истории новгородской полиции. 

«Подобные сборы в г. Великом Новгороде при участии сотрудников ОМОНа проводятся ежегодно, привлекая все больше молодежи допризывного возраста. Такое взаимодействие с сотрудниками Росгвардии является важной составляющей в деле патриотического воспитания подрастающего поколения», - отметил командир ОМОНа «Варяг» полковник Игорь Шулико.



ОМОН 12820
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ