В тольяттинском центре подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии состоялся выпуск военнослужащих, назначенных для дальнейшего прохождения службы в качестве старшин войсковых подразделений, а также сотрудников отрядов мобильных особого назначения – в общей сложности более 90 человек. В течение двух месяцев они проходили курс обучения по программе первоначальной профессиональной подготовки, включающей в себя несколько циклов.
Кроме того, центр выпустил 25 сотрудников вневедомственной охраны, замещающих должности старших групп задержания, которые прошли курсы повышения квалификации. Своим опытом с обучаемыми делились офицеры управления вневедомственной охраны по Самарской области и преподаватели учебного центра.
Росгвардейцы прошли медицинское обследование и социально-психологическое тестирование, проверку уровня подготовки. В программу повышения квалификации было включено изучение тактико-специальных, общеправовых и социальных дисциплин, а также теоретические и практические занятия по тактико-специальной и физической подготовке.
Итоги первого курса обучения подвел начальник управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области полковник Дмитрий Ганичкин, который в числе представителей других служб принимал у сотрудников ВО экзамены. «Обучение проводится на серьезном уровне, - отметил он. – В самое ближайшее время следующий поток слушателей вновь сядет за парты тольяттинского центра подготовки личного состава, чтобы в процессе обучения и обмена опытом повысить свое профессиональное мастерство и быть готовыми к эффективному выполнению возложенных на вневедомственную охрану Росгвардии задач».










