Своеобразным послесловием к триумфальному выступлению военных артистов творческого коллектива под управлением генерал-майора Виктора Елисеева на сцене ростовского Государственного музыкального театра стала публикация в газете «Вечерний Ростов» №50.
Академический ансамбль песни и пляски Росгвардии, который за 45-летие творческой деятельности стал «визитной карточкой» ведомства, посредством жанров сценического искусства познакомил жителей донского региона с историей и традициями Росгвардии. Поэтому концерт прославленного коллектива стал для ростовчан прелюдией к Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации. Как выяснили военнослужащие пресс-службы Южного округа, у ансамбля с донской столицей особые связи.
В беседе с региональными журналистами художественный руководитель ансамбля, народный артист России, профессор Московской консерватории имени П.И. Чайковского генерал-майор Виктор Елисеев отметил, что в коллективе дорожат своими ростовчанами. Лестный отзыв от руководителя прозвучал в адрес саксофониста прапорщика Дмитрия Свистунова, представителя ростовской музыкальной школы – воспитанника знаменитого джазового центра имени Кима Назаретова.
В хореографической группе военного ансамбля служит дончанин Всеволод Крепский, а бессменным ведущим-конферансье многих выступлений московского коллектива уже много лет является ростовчанин полковник Игорь Шустиков. Кстати, ровно 45 лет назад в этой же роли выступал другой ростовчанин – Виктор Царьков, позже ставший артистом Ростовского Академического театра имени Максима Горького, диктором областного телевидения и радио. А ровно 45 лет назад он был призван с третьего курса знаменитого московского театрального вуза в армию и солдатом-срочником два года отслужил в ансамбле ВВ, где его тёзка Виктор Елисеев – ныне генерал-майор – в то время был хормейстером.
В момент встречи бывших сослуживцев, состоявшейся в фойе ростовского музтеатра, два Виктора – Елисеев и Царьков – обменялись не только рукопожатиями, но и блиц-воспоминаниями о друзьях-музыкантах и первых гастролях ансамбля по Сибири и Прибайкалью.











