Под руководством директора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова продолжается официальный визит делегации Росгвардии в Турецкую Республику. Российские генералы и офицеры посетили академию жандармерии и береговой охраны Турции, а также бригаду сил специальных операций.
Академия жандармерии и береговой охраны уже 115 лет готовит младших военных специалистов и офицеров для войск. Обучение здесь также проходят военнослужащие из других государств. Члены российской делегации познакомились с организацией учебного процесса, посетили занятия по криминалистике, объекты спортивного комплекса и тир.
В бригаде сил специальных операций гостей познакомили со структурой подразделений спецназа жандармерии. В отличие от российских коллег, в их обязанности также входит поиск и спасение людей при чрезвычайных происшествиях, в том числе в труднодоступных местах, например, в горах или под водой.
Российской делегации были продемонстрированы элементы экипировки, специальные средства, вооружение и военная техника, которые турецкий спецназ использует в работе. Также члены делегации наблюдали за учебными действиями спецподразделения при штурме здания и задержании преступников.











