Во Владивостоке ансамбль песни и пляски «Амур» Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации провел концерты, посвященные празднованию 100-летия со дня образования подразделений по работе с личным составом и 70-летию со дня рождения Героя России генерал-полковника Анатолия Романова.
В Приморский край творческий коллектив военного ансамбля «Амур» прибыл три дня назад и за это время уже дал четыре концерта, выступил перед сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по Приморскому краю, бойцами спецподразделений. Прославленный и известный далеко за пределами Дальнего Востока, ансамбль песни и пляски Восточного округа войск национальной гвардии России исполнил лучшие номера своих концертных программ.
За годы существования ансамбля исполнителям удалось сохранить традиции военного искусства прошлых лет и создать новые, современные формы и средства сценического воплощения. Обширный и разнообразный репертуар включает в себя лучшие образцы русской военной современной эстрадной и зарубежной песни. Концертные программы рассчитаны на самый широкий круг слушателей.
Творческий коллектив ансамбля «Амур» встретил самый теплый прием во Владивостоке. Личный состав Управления Росгвардии по Приморскому краю поблагодарил за проведенные концерты. Росгвардейцы выразили свое восхищение бурными и продолжительными аплодисментами.
Территориальные органы 27948 Воинские части 11403 Творческие коллективы 2487 Генерал-полковник А.А. Романов 146










