AAAAA A A А x

Экипажи катеров Приволжского округа войск национальной гвардии приняли участие в межведомственном рейде по пресечению рыбного браконьерства

Экипажи поисково-спасательных катеров специального моторизованного полка Приволжского округа войск национальной гвардии (г. Казань) совместно с сотрудниками линейного отдела полиции в речном порту г. Казани и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Татарстан отработали мероприятия рейдового сбора в рамках охраны общественного порядка в акватории реки Волги. 

В ходе рейда было досмотрено 49 единиц различных плавсредств. 

За нарушение правил, регламентирующих рыболовство, а также правил эксплуатации судов и обеспечения безопасности пассажиров задержано и передано сотрудникам полиции 34 нарушителя. В их отношении составлены административные протоколы. 

Кроме того, правоохранители изъяли и уничтожили 49 незаконных орудий лова и 25 кг морепродуктов. 

В целях совершенствования профессиональных навыков в ходе рейдового сбора с экипажами проведен ряд тренировок на боевых постах, катерные боевые учения и занятия по специальности. 

Начальник морской службы управления Приволжского округа войск национальной гвардии капитан II ранга Сергей Романько отметил хорошую выучку и слаженность в действиях экипажей. 

Воинские части 11403
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ