Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ростовской области стали участниками незапланированной проверки системы безопасности, проведённой по инициативе губернатора региона в одном из лицеев донской столицы.
Глава региона Василий Голубев решил лично убедиться в работоспособности охранной системы, установленной в общеобразовательном лицее № 69, и нажал на кнопку тревожной сигнализации. Сигнал «Тревога» из охраняемого учебного заведения в Октябрьском районе поступил на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны города.
В считанные минуты на место прибыла ближайшая группа задержания в составе прапорщика полиции Сергея Скотелягина и младшего сержанта полиции Дмитрия Шумейко. Вскоре подоспел дополнительный экипаж в составе прапорщиков полиции Гурама Туаури и Ивана Пономаренко.
Росгвардейцы, которых не предупредили об учебном характере тревоги, выполнили полный комплекс требуемых тактических действий по обследованию охраняемого объекта и прилегающей территории на предмет выявления правонарушений. Убедившись в отсутствии таковых, бойцы вошли в здание, чтобы уточнить у сотрудника внутренней охраны причины срабатывания сигнализации и, при необходимости, оказать помощь. В вестибюле лицея они увидели губернатора области и представителей администрации города.
Василий Голубев выразил благодарность командиру батальона №4 вневедомственной охраны Росгвардии г. Ростова-на-Дону полковнику полиции Сергею Григорьеву за оперативность и профессионализм подчинённых.










