AAAAA A A А x

Инспекторы Росгвардии в Хакасии проверили частных охранников

Инспекторы Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Хакасия подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Охранник». Внезапные проверки на объектах, охраняемых негосударственными структурами безопасности, проводились несколько дней в разное время суток во всех городах и районах Хакасии с целью выявления фактов оказания охранных услуг с нарушением требований законодательства. 

Проверено 195 объектов. Выявлено 20 нарушений. 

«В 11-ти случаях охрана объектов осуществлялась работниками ЧОО без удостоверения частного охранника. Еще у шестерых сотрудников отсутствовали личные карточки охранников. В одном случае группа быстрого реагирования не использовала специальные средства пассивной защиты (жилеты и защитные шлемы) при прибытии на объект по тревожному сигналу. Также выявлен охранник, не прошедший ежегодную проверку в условиях, связанных с применением служебного оружия и специальных средств. Один руководитель допустил оказание охранных услуг его подчиненным с нарушениями требований законодательства, регламентирующего оказание охранной деятельности», – прокомментировал результаты операции начальник ЦЛРР полковник Андрей Корнеев. 

За допущенные нарушения к административной ответственности привлечены 19 работников и один руководитель ЧОО. Шесть частных охранных организаций из числа тех, где выявлены нарушения административного законодательства, зарегистрированы на территории Красноярского края. Информация о нарушениях направлена в ЦЛРР Управления Росгвардии по Красноярскому краю для привлечения руководителей ЧОО к ответственности в соответствии с действующим законодательством.


Территориальные органы 27948 ЛРР 1829 Профилактика 2803
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ