Около 100 бойцов специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Иркутской области совместно с коллегами из СОБР «Каскад» Управления Росгвардии по Омской области провели комплекс тактико-специальных занятий в рамках 10-дневного полевого выхода. Учебное мероприятие данного формата с привлечением сотрудников из разных регионов проводилось в Сибирском округе Росгвардии впервые.
В ходе занятий сотрудники СОБР задерживали условных преступников в автобусе, во взаимодействии с летчиками авиационной эскадрильи Росгвардии отрабатывали поиск и задержание диверсионно-разведывательных групп в горно-лесистой местности, действия в составе вертолетных поисково-штурмовых групп, а также задержание членов незаконных вооруженных формирований в населенном пункте сельского типа. Также спецназовцами были отработаны ситуационные упражнения по огневой и тактико-специальной подготовке.
«Личный состав СОБР управлений Росгвардии по Иркутской и Омской областям подошел к решению поставленных учебных задач с максимальной отдачей и высокой степенью профессионализма, от результата к результату. Совместный полевой выход прошел на высоком уровне», - отметил командир СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области полковник Ян Ткачук.











