AAAAA A A А x

Ивановские росгвардейцы организовали для подшефных школьников экскурсии в музеи

В рамках акции «Я познаю родной край» сотрудники Управления Росгвардии по Ивановской области организовали для учащихся Васильевской средней школы экскурсию в музей радио г. Иваново и музей ветеранов войны в Афганистане «Побратим».

В музее радио ребята познакомились с настоящими раритетами – детекторными радиосистемами двадцатых годов прошлого столетия, узнали о работе связистов в годы войны. Экскурсию в музее «Побратим», увековечившем память 68 уроженцев Ивановской области, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, для школьников провел директор учреждения, участник афганской войны Андрей Скворцов. Дети увидели уникальные фотографии, экипировку солдат, боевые награды.

«Крайне важно, чтобы подрастающее поколение знало об истории своей малой родины. В наших планах проводить такие познавательные мероприятия регулярно и охватить всю область», - сказал сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области капитан Михаил Никоноров.


Ивановские росгвардейцы организовали для подшефных школьников экскурсии в музеи Ивановские росгвардейцы организовали для подшефных школьников экскурсии в музеи Ивановские росгвардейцы организовали для подшефных школьников экскурсии в музеи Ивановские росгвардейцы организовали для подшефных школьников экскурсии в музеи Ивановские росгвардейцы организовали для подшефных школьников экскурсии в музеи
Территориальные органы 27948
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ