В рамках региональной акции «Рождественское чудо» более 130 ребят из неблагополучных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в разных районах ХМАО – Югры, получат подарки от неравнодушных людей, в том числе от представителей Росгвардии.
Так, 10-летнему четверокласснику из поселка Кедровый росгвардейский Дед Мороз подарит мобильный телефон. Ребенок из малообеспеченной неполной семьи верит в исполнение желаний под Новый год.
«Уже второй год сотрудники Комитета по образованию администрации совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних Ханты-Мансийского района генерируют идею подарить праздник детям, состоящим на различных видах учета: по здоровью, в «группе риска» и из семей, состоящих в опасном социальном положении – малоимущих, многодетных, неполных», - рассказывает заместитель директора Комитета по культуре, спорту и социальной политике Ханты-Мансийского района Наталия Беспалова.
«В канун Рождества и новогодних праздников хочется, чтобы каждое желание ребенка исполнилось. Росгвардейцы с удовольствием подключились к акции, мы постараемся вручить подарки от росгвардейского Деда Мороза каждому ребенку в составе делегации с представителями администрации Ханты-Мансийского района», - сказал начальник пресс-службы территориального органа Росгвардии майор Наталья Васильченко.










