В Архангельске на стадионе «Динамо» состоялась шестидесятая традиционная комбинированная эстафета, посвященная памяти погибших при исполнении служебного долга милиционеров ОМОН Сергея Калмыкова и Алексея Митрофанова.
Постоянным участником эстафеты является команда ОМОН Росгвардии. Всего за победу боролось восемь сборных команд, представляющих подразделения органов внутренних дел Архангельской области.
Эстафета включала в себя несколько этапов. Наиболее зрелищными из них были демонстрация навыков обращения с табельным оружием и винтовкой, прохождение полосы препятствий и спринт кинологов со служебными собаками.
По результатам набранных баллов победу одержала команда УМВД России по городу Архангельску, второе место у ОМВД России по городу Северодвинску, третье место завоевала сборная отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Всем призерам эстафеты вручили медали и памятные дипломы, а победителям - переходящий кубок.
В качестве почетного гостя на турнире присутствовала супруга погибшего бойца ОМОН Юлия Калмыкова.










