По поручению главы государства командующий Уральским округом Росгвардии генерал-лейтенант Александр Попов провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Уральском федеральном округе.
Задать вопросы командующему в здание на Набережной Рабочей Молодежи в Екатеринбурге пришли шесть заявителей, в том числе руководитель Межрегионального благотворительного фонда ветеранов спецназа Урала и Сибири Виктор Ярков и представитель местного казачества Сергей Судейкин, которые обратились за помощью и содействием в военно-патриотическом воспитании молодежи Урала.
«Вопросы взаимодействия Уральского округа с благотворительным фондом и некоммерческой организацией в сфере социального партнерства, патриотического воспитания школьников и допризывной молодежи требуют основательной проработки и уточнения деталей. Будем совместно искать пути их реализации», - отметил генерал-лейтенант Александр Попов.
Другие заявители – из Екатеринбурга и Свердловской области – интересовались возможностью перехода военнослужащего Росгвардии в подразделения ОМОН и СОБР, а также порядком продления лицензии на владение оружием, если срок её действия истекает в период проведения Чемпионата мира по футболу. Пенсионерка Любовь Ивановна Бармина обратилась к командующему по вопросу защиты ее личной собственности подразделением вневедомственной охраны; также на прием к командующему приехал представитель ЧОП «Блок-пост» из г. Красноуфимска, желавший узнать о требованиях, предъявляемых к частным охранным предприятиям при работе в образовательных учреждениях.
Граждане получили исчерпывающие ответы и разъяснения непосредственно в ходе беседы. Командующий Уральским округом Росгвардии генерал-лейтенант Александр Попов определил сроки подготовки письменных ответов на обращения граждан и указал порядок их исполнения должностным лицам, курирующим соответствующие направления деятельности.










