Рабочий визит генерал-лейтенанта Юрия Яшина начался с посещения спецподразделений, дислоцирующихся на территории Якутска. Командующий проверил их готовность к выполнению поставленных задач, а также провёл вечер вопросов и ответов с личным составом.
Кроме того, генерал-лейтенант Юрий Яшин встретился с сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны, ознакомился с их материально-технической базой и сориентировал личный состав на качественное выполнение служебно-боевых задач.
Итоги своей проверки подразделений Росгвардии в Республике Саха (Якутия) командующий подвел на совещании с участием руководства и личного состава тероргана. Генерал-лейтенант детально разобрал проблемные вопросы, оценил уровень транспортного и материального обеспечения подразделений и условия, в которых осуществляется прием граждан при оказании государственных услуг. Особое внимание он обратил на вопросы взаимодействия органов государственной власти и правоохранительных структур с подразделениями Росгвардии при выполнении задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в республике. В заключении были обсуждены вопросы дальнейшего совершенствования деятельности территориального управления, определены векторы перспективного развития и поставлены задачи на 2020 год.











