При силовом сопровождении сотрудников отряда мобильного особого назначения (на транспорте) Управления Росгвардии пресечён незаконный канал поставки наркотиков в Иркутскую область через международные почтовые отправления.
В правоохранительные органы поступила информация о том, что на территорию области посредством почтовых пересылок доставляются крупные партии наркотических веществ. При вскрытии посылки обнаружилось, что внутри сокрыт фольгированный пакет со спрессованными таблетками. Изъятые вещества были идентифицированы как психотропное вещество амфетамин (900 г), кокаин (506 г), а также синтетический наркотик МДМА, известный как "экстази" (около 5 кг).
В ходе обыска в доме у подозреваемого представители МВД при силовом сопровождении сотрудников Росгвардии обнаружили иные наркотические средства синтетического и растительного происхождения – в общей массе более 12,5 кг.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что владелец отравляющего зелья прибыл в столицу Приангарья из Московской области.










