В Костроме прошли торжественные мероприятия, посвященные 26-й годовщине сформирования СОБР областного управления Росгвардии.
На торжественном собрании руководитель территориального органа Росгвардии полковник полиции Павел Бабчук поздравил личный состав со знаменательной датой и вручил отличившимся сотрудникам грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.
«26 лет – это уже история. Многие сидящие в этом зале ее делали, формировали отряд. Я всегда гордился и горжусь, что большую часть жизни отдал службе в этом спецподразделении. Знаю, что любые поставленные ему задачи, всегда будут выполнены», - сказал в поздравительном слове полковник полиции Павел Бабчук.
За прошедший год офицеры костромского СОБР выполнили более 150 специальных мероприятий, задержали 46 подозреваемых в совершении преступлений, изъяли 10 ед. огнестрельного оружия и более тысячи боеприпасов. Также собровцы выполняли служебно-боевые задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.
За высокий профессионализм отряд неоднократно поощрялся руководством областного управления Росгвардии и командующим Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации.











