Представители муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с военнослужащими воинской части по охране важного государственного объекта Красноярского соединения Росгвардии организовали мероприятие для семей с детьми-инвалидами и детей, находившихся в социально-опасном положении.
Для оказания помощи 30 детям в рамках мероприятия более пятидесяти военнослужащих собрали канцелярские принадлежности, тетради, альбомы, наборы фломастеров и карандашей. Все это было подарено на праздничном мероприятии.
«На протяжении нескольких лет мы сотрудничаем с комплексным центром социального обслуживания населения. Сегодня мы решили навестить ребят с подарками и мороженым. Это счастье видеть, как горят у детей глаза, как они нас встречают и бегут навстречу, как они раскрываются в общении с нами. Наше взаимодействие очень важно, дети чувствуют защиту», – отметил старший лейтенант Александр Самсонов.
Военнослужащие вместе с ребятами рисовали, играли в настольный теннис. В свою очередь, дети подарили гостям хореографическую постановку, которая стала их визитной карточкой.
«Сегодня дети танцевали для наших гостей и очень старались. На праздники и когда нам просто нужна помощь, приезжают военнослужащие, что стало уже доброй традицией. Для детей это настоящий праздник. Спасибо за участие в жизни наших детей, которым доступно такое небольшое количество жизненных радостей», – поделилась впечатлениями директор Комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Захаренкова.










