AAAAA A A А x

Курсанты Саратовского военного Краснознаменного института Росгвардии встретились с ветеранами войск правопорядка – сослуживцами Героя России генерал-полковника Анатолия Романова

Мероприятие проходило в центре г. Саратова, на Аллее, носящей имя Анатолия Александровича, и было приурочено к Дню рождения легендарного генерала, некогда окончившего Саратовское высшее военное командное училище МВД СССР и начавшего в нем свою офицерскую службу. 

Ветераны поделились с курсантами воспоминаниями о своем героическом сослуживце, командире и учителе, всегда являвшемся для них примером настоящей офицерской доблести, и ответили на интересующие их вопросы. 

«Мы гордимся тем, что судьба свела генерала Романова с городом Саратовом и Саратовским военным институтом. Истинный российский офицер, сильный духом и верный своему Отечеству, он служит нравственным ориентиром для современного поколения курсантов», - отметил в завершение встречи заместитель начальника института по работе с личным составом полковник Александр Ермолаев. 

Ветераны 3083 Генерал-полковник А.А. Романов 146
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ