AAAAA A A А x

Курские росгвардейцы поучаствовали в донорской акции

В преддверии Национального дня донора военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курской области в очередной раз приняли участие в акции по безвозмездной сдаче крови. В общей сложности они пополнили донорский банк Курской областной клинической станции переливания крови на 15 литров.

Пример личному составу подал начальник регионального управления ведомства полковник полиции Константин Обушев, сдавший кровь первым.

«Военнослужащие и сотрудники Росгвардии ежедневно обеспечивают безопасность населения, защищая его права и свободы, и мы всегда готовы помогать людям и таким образом», - отметил руководитель тероргана.

Начальник отделения СОБР Управления подполковник Сергей П. регулярно начал сдавать кровь в 2002 году и в 2017-м получил заслуженное звание почетного донора России. «Я стараюсь сдавать кровь 3-4 раза в год. Считаю, что это достойное решение каждого человека, имеющего хорошее здоровье», - подчеркнул офицер.

По итогам акции главный врач Курской областной клинической станции переливания крови Алексей Ковалев вручил благодарность донорам и Росгвардии за проявленную активность и поздравил их с наступающим Национальным днем донора крови. В свою очередь руководитель регионального управления заверил, что и в дальнейшем сотрудники и военнослужащие ведомства будут активно включаться в донорское движение и пополнять банк крови региона.


Курские росгвардейцы поучаствовали в донорской акции Курские росгвардейцы поучаствовали в донорской акции
Территориальные органы 27948
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ