Ежегодно в День великомученика Георгия Победоносца и в преддверии Дня Победы личный состав полка по охране важного государственного объекта Уральского округа Росгвардии в г. Лесном (Свердловская область) участвует в патриотическом проекте «Георгиевская лента».
«Георгиевская ленточка – дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это символ благодарности ветеранам и гордости за Великую Победу. Мы стараемся сделать так, чтобы будущие поколения, точно так же, как и мы, люди, которые не видели этой войны, но чувствующие ее, несли в своих сердцах память об этой Победе. И сегодня, вручая ленты, мы будто отдаем дань памяти каждому, кто подарил нам Победу – подарил мир», - подчеркнул в своем обращении к участникам акции командир полка подполковник Денис Шабанов.
Также прозвучали поздравления и пожелания добра от главы городского округа «Город Лесной» Сергея Черепанова и председателя совета ветеранов полка подполковника в отставке Александра Графкова.
После росгвардейцы и их дети запустили в небо воздушные шары, как дань памяти своим дедушкам и бабушкам.
Почти 300 военнослужащих приняли участие в акции. Вместе с ленточкой военнослужащие раздавали памятки о правилах ее ношения.
В рамках празднования Дня Победы в полку прошел конкурс детского рисунка «Моя Росгвардия. Победа глазами детей». На площади Победы, при войсковом строе, горожанах и под музыку военного оркестра командир воинской части подполковник Денис Шабанов наградил лидеров творческого состязания.










