В Кургане бойцы Росгвардии совместно с сотрудниками полиции обеспечили общественную безопасность при проведении хоккейного матча «Русская классика ВХЛ» между местным клубом «Зауралье» и ледовой дружиной «Рубин» из Тюмени.
«Русская классика» — традиционный матч регулярного чемпионата ВХЛ на открытом воздухе. Игры в таком формате также проходили в Красноярске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Твери и Москве.
С трибун за игрой наблюдали президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и губернатор Курганской области Алексей Кокорин.
Несмотря на то, что «Зауралье» уступило тюменцам со счетом 0:4, спортивное событие стало знаковым в жизни региона. Трибуны стадиона «Центральный», который вмещает около 4 тысяч болельщиков, были заполнены до отказа.
Нарушений общественного порядка допущено не было.










