AAAAA A A А x

В Москве сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который угрожал пневматическим пистолетом женщине-кассиру и таксисту

Сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали 20-летнего местного жителя, который пытался расплатиться в магазине поддельной купюрой, а когда женщина-кассир распознала подделку, стал угрожать ей похожим на пистолет предметом, после чего попытался скрыться. Инцидент произошел на улице Медынской. Потерпевшая сразу же позвонила в полицию. 

Незамедлительно прибывшие по указанному адресу росгвардейцы увидели выбегавшего из магазина подозреваемого, который попытался уехать на автомобиле такси. Благодаря оперативным и профессиональным действиям правоохранителей автомобиль был блокирован, а мужчина задержан. Также правоохранителям стало известно, что гражданин угрожал оружием и водителю такси, чтобы тот помог ему как можно скорее покинуть место происшествия. 

Позже экспертизой установлено, что изъятый пистолет является пневматическим. Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции. 


Вневедомственная охрана 15709
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ