AAAAA A A А x

Мужественный поступок росгвардейца отметил губернатор Ямала

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов на своей страничке в «В Контакте» отметил мужественный поступок сотрудника вневедомственной охраны по городу Новый Уренгой младшего сержанта полиции Муслима Атаева. 

Росгвардеец, находясь на выходном дне, стал свидетелем крупного пожара, произошедшего в двухэтажном деревянном доме на ул. Таежная. Правоохранитель незамедлительно сообщил о случившемся в службу спасения, и , не дожидаясь приезда спасателей, приступил к эвакуации жильцов. Ему удалось спасти из огня мальчика, оставшегося в квартире на втором этаже. 

В своем посте в социальных сетях глава региона также рассказал о двух сотрудниках МЧС, вместе с которыми Муслим Атаев приступил в ликвидации пожара и эвакуации жильцов. «Наши ребята в этот день серьезно пострадали: чтобы спасти людей они работали без экипировки в сильно задымленном здании… Благодаря профессионализму и решительности наших героев люди не пострадали», - написал Дмитрий Артюхов. 

Также добавим, что позже младший сержант полиции Муслим Атаев навестил мальчика, чтобы узнать о состоянии его здоровья. Парень чувствует себя хорошо, а его родители искренне благодарны сотруднику Росгвардии за спасение сына. 


Награждение 4084 Ещё одна спасенная жизнь 3156 Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ