Сотрудники Росгвардии провели на Дальнем Востоке серию профориентационных мероприятий для студентов, включавших карьерные консультации и знакомство с историей отечественного оружейного дела.
В Хабаровске представители вневедомственной охраны приняли участие в профориентационном мероприятии «Старт карьеры на государственной службе» со студентами Тихоокеанского государственного университета. Во встрече также приняли участие представители краевого правительства и взаимодействующих правоохранительных органов. Сотрудники отдела кадров подробно рассказали студентам об основных направлениях деятельности подразделений вневедомственной охраны и имеющихся вакансиях. Особое внимание было уделено критериям отбора кандидатов, социальным гарантиям и особенностям несения службы.
На Камчатке в рамках «Дня карьеры» во Всероссийской академии внешней торговли кадровые подразделения ведомства представили информацию об актуальных вакансиях и возможностях карьерного роста для выпускников. Участниками стали более 40 студентов и 10 работодателей из различных областей, включая юриспруденцию, экономику и силовые структуры.
«Мы стремимся предоставить студентам максимум информации о возможностях, которые открываются перед ними после окончания учебы. «День Карьеры» – это отличная платформа для налаживания контактов и получения ответов на самые важные вопросы», – отметил представитель Росгвардии.
В Певеке майор полиции Андрей Сухочев организовал для учащихся Чукотского Северо-Западного техникума познавательное мероприятие, посвященное выдающемуся советскому конструктору стрелкового оружия генерал-лейтенанту Михаилу Тимофеевичу Калашникову. Росгвардеец рассказал студентам о различных модификациях знаменитого автомата и продемонстрировал его учебную модель. Ребята под руководством офицера с интересом поучаствовали в процессе разборки и сборки оружия.
В ходе встреч студенты смогли получить подробные ответы на интересующие их вопросы о службе в подразделениях ведомства, а также поблагодарили гостей за информативные встречи.











