AAAAA A A А x

На Колыме Росгвардия и МЧС провели совместную пожарно-тактическую тренировку

В Управлении Росгвардии по Магаданской области состоялось пожарно-тактическое занятие с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. Тренировка прошла на базе отряда мобильного особого назначения «Гвардеец».

По замыслу учения, в одном из служебных помещений административного корпуса вспыхнуло пламя. Сильное задымление отрезало основной путь эвакуации. Сотрудники ОМОН действовали оперативно и покинули горящее здание через запасной выход, успев вынести документы первой очереди. Однако двоим спецназовцам не удалось своевременно преодолеть плотную завесу дыма, они оказались заблокированными на втором этаже.

После получения сигнала на место условного ЧП незамедлительно прибыл пожарный расчёт МЧС. Специалисты осуществили развёртывание, провели пожарную разведку, обнаружили и вывели пострадавших в безопасную зону. Очаг возгорания успешно локализован и полностью ликвидирован.

«Тренировка позволила проверить готовность личного состава к действиям при пожаре, усовершенствовать навыки эвакуации и спасения людей при задымлении, а также оценить эффективность существующих планов противопожарной защиты объекта», — отметили организаторы.

На Колыме Росгвардия и МЧС провели совместную пожарно-тактическую тренировку На Колыме Росгвардия и МЧС провели совместную пожарно-тактическую тренировку На Колыме Росгвардия и МЧС провели совместную пожарно-тактическую тренировку
ОМОН 12820
Пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ