AAAAA A A А x

На Сахалине при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержан подозреваемый в применении насилия к сотрудникам полиции

Офицеры СОБР «Редут» Управления Росгвардии по Сахалинской области оказали содействие коллегам из МВД при задержании жителя Долинска, подозреваемого в совершении преступления в отношении представителей власти.

Инцидент произошел вечером 19 сентября. Сотрудники полиции прибыли по служебному вызову для реагирования на сообщение о правонарушении. На месте происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения житель Долинска, который проявил агрессию и оказал активное сопротивление правоохранителям. В ходе возникшей потасовки между злоумышленником и сотрудником уголовного розыска оперуполномоченный получил травму левой руки. В дальнейшем пострадавшему полицейскому была оказана квалифицированная медицинская помощь.

По факту применения насилия, опасного для здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей было возбуждено уголовное дело. Фигурант, уклоняясь от уголовной ответственности, перестал являться по вызовам должностных лиц и начал активно скрываться, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и передали следственным органам.

СОБР 7680
Пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ