В актовом зале пятигорского отдельного батальона обеспечения и охраны состоялось торжественное собрание, посвященное 50-летию со дня создания служб государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы. В рамках мероприятия врио командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Власенко вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды, грамоты и ценные подарки.
Праздничные мероприятия прошли и во всех территориальных управлениях округа.
Личный состав служб государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания с профессиональным праздником поздравил начальник тероргана полковник полиции Эльбрус Рамонов:
«Сегодня лицензионно-разрешительная служба – это проверенная временем система государственного контроля и надзора. Личный состав подразделения несет нелегкую службу по обеспечению безопасности граждан. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов».
Накануне праздника в центре лицензионной-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике побывали журналисты телеканала «1КБР». Представителям СМИ показали все этапы контроля за оборотом оружия – от подачи заявления на выдачу лицензии до проверки условий хранения оружия по месту жительства владельца.
Личный состав подразделений поздравил начальник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Сергей Васильев:
«Ваша деятельность зачастую незаметна для широкой общественности, но от этого не становится менее значимой, и остается одним из главнейших звеньев системы обеспечения общественного порядка в стране. Выражаю искреннюю признательность всем участвующим в этой работе. Особая благодарность ветеранам службы, стоящим у истоков ее формирования. Они и сейчас в строю, словом и делом помогают решать задачи обеспечения безопасности граждан».
Заместитель начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике – начальник группы по работе с личным составом полковник Марат Цуров в рамках мероприятия, приуроченного к празднованию полувекового юбилея со дня создания подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы, от имени начальника территориального органа полковника полиции Рашида Салпагарова вручил отличившимся сотрудникам грамоты и благодарности.
«Поздравляю вас с профессиональным праздником, благодарю за безупречную службу, желаю дальнейших успехов в работе, достижения высот в карьере, крепкого здоровья и семейного благополучия. Убежден, что и впредь вы продолжите активную плодотворную работу, нацеленную на благо родной Карачаево-Черкесии и страны в целом», - обратился к присутствующим полковник Цуров, открывая торжественное мероприятие.
Начальник Управления Росгвардии по Республике Дагестан генерал-майор полиции Магомед Баачилов также поздравил личный состав подразделений со знаменательной датой.
«Ваша повседневная деятельность играет важную роль в обеспечении общественного порядка в республике, содействует успешному решению вопросов безопасности населения. Я поздравляю вас с праздником, желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности», - сказал генерал.
Начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы подполковнику Наврузу Гусейнову и начальнику отдела государственного контроля подполковнику Эмиру Рамазанову были вручены поздравительные адреса от заместителя командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майора полиции Абдулхакима Гаджиева.
В Управлении Росгвардии по Ставропольскому краю на мероприятии, посвященном годовщине образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля, присутствовали начальник управления полковник полиции Виктор Матюк, заместитель начальника управления – начальник ЦЛРР полковник полиции Дмитрий Микитчук, сотрудники подразделений, гражданские служащие, представители взаимодействующих структур.
«Лицензионно-разрешительная работа является одним из важнейших составляющих правоохранительной системы государства. Вашими подразделениями проводится большая работа в направлении оборота оружия. Я выражаю особую благодарность ветеранам и каждому из вас, желаю крепкого здоровья и успехов», - обратился к собравшимся полковник полиции Виктор Матюк.
«Безусловно, всех положительных результатов возможно было добиться только благодаря слаженной и профессиональной работе всего коллектива. Уважение к нашей службе только крепнет с каждым годом. Желаю здоровья вам и вашим близким», – сказал в своей речи начальник центра лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Дмитрий Микитчук.










