В Кургане состоялась торжественная церемония отправки новобранцев из Курганской области на военную службу в столицу Российской Федерации. Часть из них начнет службу по призыву в президентском полку, а часть - в прославленном соединении войск правопорядка имени Ф.Э. Дзержинского.
Напутствовали будущих защитников Отечества глава Зауралья, представители городской власти, военкомата, регионального управления Росгвардии, ветераны и родители.
С новым статусом призывников поздравил офицер Управления Росгвардии по Курганской области майор Салават Закиров: «Для вас наступает ответственный период в жизни - быть солдатом, верным защитником своей страны. Служить Родине – большая честь для каждого молодого человека. Будьте верными патриотами, выполняйте свой долг честно и сполна!»
Участники торжественного мероприятия возложили цветы к Вечному Огню и почтили память павших воинов минутой молчания. Затем новобранцы под марш «Прощание славянки» отправились на областной сборный пункт для проезда к месту службы.











