AAAAA A A А x

На Среднем Урале при содействии ОМОН Росгвардии задержаны подозреваемые в киберпреступлении

Бойцы ОМОН «Малахит» Управления Росгвардии по Свердловской области оказали силовую поддержку сотрудникам из отдела «К» ГУ МВД России по Свердловской области в задержании шестерых жителей города Лесной, подозреваемых в серии хищений, совершенных организованной группой.

Злоумышленники обманным путем похищали денежные средства у доверчивых граждан.  На сайте одного из популярных онлайн-сервисов по поиску попутчиков  организатор группы размещал поддельные («фишинговые») ссылки на сайты, внешне схожие с оригинальными интернет-ресурсами. Это позволяло получать платежные реквизиты банковских карт граждан, а также их денежные средства.

В ходе обысков обнаружены и изъяты  сотовые телефоны, жесткие диски, системные блоки, банковские карты и ноутбук, использовавшиеся для обмана граждан. В настоящее время установлено 34 преступных эпизода данной группы. Предполагается, что шестеро преступников сумели обмануть в общей сложности более трёх тысяч человек.

По данным фактам возбуждено  уголовное дело.

На Среднем Урале при содействии ОМОН Росгвардии задержаны подозреваемые в киберпреступлении
Территориальные органы 27948 ОМОН 12821
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ