AAAAA A A А x

На Ставрополье назначен духовный наставник центра специального назначения Росгвардии

В управлении Пятигорской и Черкесcкой епархии состоялась рабочая встреча архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта с настоятелем Санамерского храма богоотцов Иоакима и Анны протоиереем Андреем Филипповым и начальником центра специального назначения Росгвардии полковником Евгением Детковских. 

Полковник Евгений Детковских от лица командования и сотрудников подал прошение владыке о благословении и назначении протоиерея Андрея Филиппова духовным наставником личного состава. 

Протоиерей Андрей Филиппов является ветераном боевых действий, неоднократно награждался ведомственными наградами и знаками за многолетнее служение, оказание помощи Росгвардии в нравственном и духовном воспитании личного состава, имеет авторитет среди военнослужащих сил специального назначения. 

Владыка Феофилакт дал разрешение и свое благословение. 

«Сегодня вы стоите в рядах воинов и защитников нашего Отечества, в которых и поныне наши святые воины Александр Невский, Дмитрий Донской, праведный Феодор Ушаков, Меркурий Смоленский и многие другие. Вы стоите в ряду с теми, кто своей любовью показал преданное служение Отечеству. Дай Господи, чтобы таким же преданным было и Ваше служение. Я призываю всех вас воспитывать в своих детях духовность и чувство патриотизма. И, конечно же, с уважением и добрым сердечным отношением вести себя с людьми, которые служат и живут рядом с вами», - отметил в своем напутственном слове владыка.




Территориальные органы 27952 Сотрудничество 7557
Пресс-служба Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ