В рамках Года защитника Отечества военнослужащие и сотрудники Уральского ордена Жукова округа Росгвардии провели уроки мужества, спортивные и профориентационные мероприятия для подрастающего поколения. Мероприятия состоялись в Свердловской, Курганской областях и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.
В Свердловской области на плацу новоуральского полка по охране важных государственных объектов и специальных грузов военнослужащие приняли участие в церемонии принятия торжественной клятвы более 50 воспитанниками военно-патриотических клубов «Рекрут», «Крылатая гвардия» и учениками кадетских классов.
В Курганской области с экскурсией в СОБР «Мангуст» побывали кадеты из подшефной школы №24. Ребят лично встретил командир подразделения полковник полиции Александр А., который рассказал об истории отряда и его задачах. Для старшеклассников куртамышской СОШ №1 сотрудники вневедомственной охраны провели день открытых дверей. Офицеры ОМОН «Скиф» приняли участие в региональной конференции педагогов и общественников, посвящённой патриотическому воспитанию.
В Ханты-Мансийском автономном округе бойцы ОМОН «Сокол-ЮГРА» организовали для школьников поселка Высокий мастер-класс по управлению беспилотными летательными аппаратами. Инструкторы объяснили тактико-технические характеристики БПЛА, основы пилотирования и дали ребятам возможность попрактиковаться в управлении квадрокоптерами. Для воспитанников движения «Гвардейская смена» в Нижневартовске на базе отряда также прошёл день открытых дверей.











