AAAAA A A А x

На Урале Росгвардия проводит мероприятия, посвященные 79-й годовщине со Дня образования инженерной службы Росгвардии

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа Росгвардии приняли участие в ряде мероприятий, посвящённых 79-й годовщине со Дня образования инженерной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Инженерные подразделения Управления Росгвардии по Свердловской области за 2025 год выполнили более 2 000 задач по обследованию объектов и мест массового скопления людей. Специалистами инженерно-технических групп ОМОН было уничтожено почти 400 взрывоопасных предметов и более 3,5 кг взрывчатых веществ, изъятых и добровольно сданных или обнаруженных в ходе оперативных мероприятий.

В Управлении Росгвардии по Челябинской области инженерно-техническую службу представляют специализированные группы отрядов мобильного особого назначения. Практически все значимые общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия в регионе начинаются с обязательных инженерно-досмотровых работ, проводимых подразделениями ОМОН. Специалисты ведомства находятся в круглосуточной готовности к реагированию на сообщения о подозрительных предметах. Многие военнослужащие и сотрудники инженерных подразделений встречают профессиональный праздник в условиях выполнения служебно-боевых задач, в том числе в зоне специальной военной операции, обеспечивая безопасность и спасая жизни мирных жителей.

В ХМАО — Югре майор инженерной службы Дмитрий Нагребельный выступил в прямом эфире информационно-развлекательной программы «Бодрое утро» на радио «Россия — Югория», ответил на вопросы ведущей Татьяны Мехряковой и рассказал о своей службе корреспонденту региональной газеты «Новости Югры» Радмиру Нугманову. Радиослушатели и читатели узнали о специфике работы специалистов ведомства — их участии в разминировании взрывоопасных предметов, проведении антитеррористических операций и обеспечении безопасности граждан на массовых мероприятиях.

В Нижневартовске представитель инженерно-технической группы ОМОН «Сокол — Югра» провёл встречу со студентами Нижневартовского политехнического колледжа. Он рассказал о подготовке специалистов инженерной службы Росгвардии, необходимых навыках и знаниях, а также о наиболее сложных и ответственных задачах, решаемых подразделением в последнее время. Студенты продемонстрировали специалисту Росгвардии маскировочные сети, изготовленные собственными руками для передачи землякам на фронт, и поздравили всех представителей инженерной службы с профессиональным праздником.

В эфире ведомственной программы «Вестник Росгвардии» на радио «Россия» выступил начальник инженерной службы Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу подполковник Алексей Першин. Он рассказал о ключевых задачах, возложенных на его подразделение в условиях Арктики, включая обеспечение безопасности объектов инфраструктуры, разминирование территорий и реагирование на угрозы в экстремальных климатических условиях.

На Урале Росгвардия проводит мероприятия, посвященные 79-й годовщине со Дня образования инженерной службы Росгвардии На Урале Росгвардия проводит мероприятия, посвященные 79-й годовщине со Дня образования инженерной службы Росгвардии На Урале Росгвардия проводит мероприятия, посвященные 79-й годовщине со Дня образования инженерной службы Росгвардии На Урале Росгвардия проводит мероприятия, посвященные 79-й годовщине со Дня образования инженерной службы Росгвардии На Урале Росгвардия проводит мероприятия, посвященные 79-й годовщине со Дня образования инженерной службы Росгвардии
Территориальные органы 27948 Профессиональный праздник 740 ОМОН 12820 Воинские части 11402
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ