AAAAA A A А x

На Ямале росгвардеец обезвредил дикого медведя, который забрёл в населённый пункт

Заместитель командира взвода отдела вневедомственной охраны по Пуровскому району старший прапорщик Андрей Сейдахметов обезвредил бурого медведя-шатуна, забредшего в поисках еды в жилой поселок. Хищник спокойно ходил по улицам вблизи жилых домов и в любой момент мог напасть на случайного прохожего. 

«Коллеги из полиции знали, что у меня есть зарегистрированный охотничий карабин и специальное разрешение на отстрел этого вида животных, поэтому попросили помочь отогнать бурого шатуна от поселка. Я сразу отозвался, ведь медведь, не залегший в спячку на зиму – голодный и злой – представляет угрозу для человека», - рассказал росгвардеец. 

По следам на земле правоохранители быстро установили местонахождение животного – оно было обнаружено на Лесном переулке в непосредственной близости от жилого дома. 

«Мы попытались спугнуть зверя криком, однако хищник не испугался, а, напротив, попытался напасть на нас. Для безопасности граждан я применил охотничье ружье», – сказал прапорщик Андрей Сейдахметов. 

Когда стало понятно, что медведь обезврежен, к работе приступили сотрудники полиции. Они поблагодарили сотрудника вневедомственной охраны за оказанную помощь.


Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ